19:08
Пробки:   1
$
81.2852
94.1893

Гришаев: В Пензе пока не будет наземного метро

29 октября 2025 29.10.2025
1994
1 мин.
4 связи
1 цитата
Гришаев: В Пензе пока не будет наземного метро

В Пензе пока не будет обещанного наземного метро. Вопрос о проекте «Сурские радиусы» Александр Гришаев получил во время прямого эфира.

«Я коротко скажу: пока не будет», - заявил министр строительства в ответ на вопрос о сроках запуска первого маршрута электропоездов.

«Сурские радиусы» являются проектом, разработанным правительством совместно с представителями Куйбышевской железной дороги. Власти анонсировали его прошлым летом. Электрички планировали запустить между окраинами, что позволило бы связать Бессоновку с Селисксом и Пяшей. Инициатива должна бала разгрузить Пензу и позволить жителям сел быстрее добираться до центра. Сроки ее реализации неизвестны.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел

Последние новости

В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Пензенская область готовится побить четыре своих рекорда в сфере АПК. Олег Мельниченко обсудил предв...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Выпуск платежных карт российскими банками существенно замедлился. На рынке наступил почти идеальный ...
12 ноября 2025
Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254520308
Умерли за год
51869486
Родились за год
127608116