11:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенскую область начнут поставляться яйцо индейки из Тюмени
В Пензенскую область начнут ...
Подписка на рассылку

В Пензенскую область начнут поставляться яйцо индейки из Тюмени

8 июня 2023
4359
1 мин.
2
В Пензенскую область начнут поставляться яйцо индейки из Тюмени

В Пензенскую область начнут поставлять яйцо индейки, произведенное в Тюмени. Сведения предоставила компания «Дамате».

Инвестор обустроил пять площадок для выращивания новых особей и обновления поголовья. Наличие частного репродуктора позволяет улучшить качество яйца и отказаться от импортного генетического материала. Ремонтное поголовье на данный момент сформировано. Вылупившиеся сутки назад птенцы доставляются в репродуктор на специальном транспорте на 203 дня. Потом птица попадает в общее стадо.

Самки и самцы держатся в разных птичниках. Они удалены друг от друга на расстояние, прописанное в ГОСТАх. Корпуса соединены между собой галереей, позволяющей персоналу без выхода на улицу перемещаться по комплексу. На предприятии используется новейшее оборудование. Система поения и кормления автоматизирована.

Племенной репродуктор запущен в ноябре прошлого года. Инвестор вложил в него 6,1 млрд рублей. На открытии присутствовал Владимир Путин.

Ранее Вадим Супиков рассказал об импортозамещении в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания
1 место
Дамате
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112841738
Умерли за год
14396652
Родились за год
35418312