11:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области инфляция замедлилась до 1%
В Пензенской области инфляци...
Подписка на рассылку

В Пензенской области инфляция замедлилась до 1%

31 мая 2023
4269
1 мин.
2
В Пензенской области инфляция замедлилась до 1%

В Пензенской области официально регистрируемая инфляция в апреле замедлилась до 1%. Отчет подготовил Банк России.

В РФ инфляция достигла 2,3%. В ПФО показатель опустился до 1,4%. Снижение обусловлено выпадением из статистики высокой прошлогодней базы. Благотворно на цены влияло расширение товарного предложения и сокращение затрат, которые несут местные производители.

Эксперты зафиксировали снижение роста цен на молоко и колбасные изделия. Мука и макароны подешевели за счет рекордного урожая зерна. Годовой прирост цен на косметические товары и парфюмерию тоже замедлился. Что касается прогнозов, то по итогам года ожидается инфляция в коридоре от 4,5% до 6,5%.

Ранее Олег Мельниченко поблагодарил предпринимателей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461943
Умерли за год
12766853
Родились за год
31408718