14:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В «Росконгрессе» назвали маловероятным укрепление рубля в 2023 году
В «Росконгрессе» назвали мал...
Подписка на рассылку

В «Росконгрессе» назвали маловероятным укрепление рубля в 2023 году

5 мая 2023
2249
1 мин.
В «Росконгрессе» назвали маловероятным укрепление рубля в 2023 году

В РФ доллар начал сдавать позиции в декабре прошлого года, поэтому россиян интересует вероятность его укрепления в текущем году. Свой прогноз озвучили эксперты «Росконгресса».

Эксперты считают, что курс рубля может существенно подрасти только на фоне снижения объемов импорта и прекращения оттока капитала. Подобный сценарий кажется маловероятным. Причина в том, что правительство России не сидит сложа руки и занимается перенаправлением торговых потоков. Если раньше работа велась с властями Японии и Запада, то сейчас ставка делается на Китай. Соответственно, в течение года курс продолжит варьироваться от 74,6 до 86,7 рубля.

В «Росконгрессе» считают, что продолжавшееся более полугода ослабление рубля отражает новые реалии. В них нацвалюта откатилась до уровня 2020 и 2021 года. В ближайшее время на рубль будет давить неопределенность по притоку валюты от экспорта и вывод средств нерезидентами. Замедление экономики США и сокращение мирового спроса тоже дадут о себе знать. В целом, резких скачков не ожидается, передают РИА Новости.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869788
Умерли за год
14415862
Родились за год
35465572