17:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия и Турция создают новую платежную систему для туристов
Россия и Турция создают нову...
Подписка на рассылку

Россия и Турция создают новую платежную систему для туристов

2 мая 2023
2252
1 мин.
Россия и Турция создают новую платежную систему для туристов

Россия совместно с властями Турции работает над созданием новой платежной системы, упрощающей пребывание в курортной стране российских туристов. Сведения после встречи Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана предоставила администрация турецкого президента.

Стороны решили назвать платежную систему Rebit kart. Российские туристы перед поездкой в Турцию смогут установить специальное приложение на смартфоны для удобных расчетов. Более широкое применение данных карт пока не обсуждалось.

Турецкие банки приостановили работу с российскими картами «Мир» из-за угроз со стороны США. Минфин намеревался ввести вторичные санкции в отношении стран, поддерживающих стремление правительства России расширить применение национальной платежной системы за границей. В результате пятерым банкам Турции, проводившим подобные транзакции, пришлось объявить об отказе в обслуживании россиян. Эрдоган поручил придумать альтернативу, чтобы не терять туристов. Спустя почти девять месяцев вопрос начал сдвигаться с мертвой точки. Когда будет внедрена новая платежная система и не обложат ли ее санкциями, пока неизвестно.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902128
Умерли за год
14438010
Родились за год
35520060