09:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин: В России уровень безработицы достиг исторически минимального уровня
Путин: В России уровень безр...
Подписка на рассылку

Путин: В России уровень безработицы достиг исторически минимального уровня

14 апреля 2023
2302
1 мин.
Путин: В России уровень безработицы достиг исторически минимального уровня

В России уровень официально регистрируемой безработицы достиг исторически минимального уровня в 3,5%. Владимир Путин озвучил данные на заседании по экономическим вопросам.

Президент отметил, что по ряду направлений наблюдается дефицит кадров. В связи с этим стоит задача по его устранению. Российские предприятия, несмотря на выпавшие на их долю трудности, предотвратили массовые сокращения, которые прогнозировались в прошлом году. Сейчас складывается другая обстановка – недостаток рабочих.

Путин считает крайне важным решить три стоящих перед страной задачи. Первая касается работы с регионами с высоким уровнем безработицы. Неиспользуемый там потенциал нужно привлекать туда, где наблюдается дефицит кадров. Вторая цель заключается в автоматизации и применении технологии бережливого производства, что дает возможность задействовать кадровые резервы внутри конкретной компании. Последним направлением является увеличение вложений в подготовку востребованных специалистов. Для этого расширяются программы «Профессионалитет» и «Приоритет-2030».

Путин отметит, что пока работа ведется по долгосрочным проектам, но работники нужны сейчас. Важно запустить краткосрочные программы, которые решат проблему за счет смены профессии, повышения квалификации, получения новых навыков и знаний.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445113
Умерли за год
12755327
Родились за год
31380362