14:05
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Пензе к 9 мая по поручению губернатора обустроят новый сквер

11 апреля 2023
3214
1 мин.
3
В Пензе к 9 мая по поручению губернатора обустроят новый сквер

В Пензе новый сквер обустроят к 9 Мая. Работа ведется по поручению Олега Мельниченко.

Губернатор на заседании правительства заявил о необходимости создать новую зеленую зону за пределами городского центра. Под нее выберут один из спальных районов. Для местных жителей сделают аллеи и цветники.

Александр Басенко заявил, что в Пензе, несмотря на активное благоустройство, остается много скверов, нуждающихся в ремонте. Мельниченко пообещал заняться вопросом, но главе города поручил заниматься высадкой деревьев и цветов. Озеленению должно уделяться особое внимание.

К празднованию Дня Победы подрядчики должны завершить обновление скверов «Проводы» и «Пионерский». У монументов появятся клумбы и газоны. Площадь цветников составит 5800 квадратных метров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857903
Умерли за год
17831965
Родились за год
43869790