02:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мельниченко заявил о необходимости целевого расходования средств в Пензенской области
Мельниченко заявил о необход...
Подписка на рассылку

Мельниченко заявил о необходимости целевого расходования средств в Пензенской области

9 апреля 2023
2432
1 мин.
5
Мельниченко заявил о необходимости целевого расходования средств в Пензенской области

Олег Мельниченко на заседании правительства по случаю 25-летнего юбилея Счетной палаты призвал к целевому расходованию средств. На встрече присутствовал Вадим Супиков, занимающий должность председателя Заксобрания.

Губернатор поприветствовал присутствующих и нацелил их на серьезную работу. В условиях СВО важно, чтобы каждый рубль расходовался правильно. Мельниченко пояснил, что сейчас каждый человек у власти несет двойную ответственность, поскольку задачи по достижению планов в нацпроектах никто не снимал. В связи с этим нельзя допускать нарушения финансовой дисциплины. Счетной палате поручено постоянно контактировать с муниципалитетами и депутатами.

Супиков во время своего выступления рассказал о выстроении взаимодействия Заксобрания и Счетной палаты. Благодаря этому появилась возможность использовать парламентский контроль.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119407418
Умерли за год
18893148
Родились за год
46480488