19:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области утвердили инвестиционную декларацию
В Пензенской области утверди...
Подписка на рассылку

В Пензенской области утвердили инвестиционную декларацию

3 апреля 2023
3282
1 мин.
1
В Пензенской области утвердили инвестиционную декларацию

В Пензенской области разработали и утвердили инвестиционную декларацию сроком на пять лет. Решение принял Олег Мельниченко, занимающий пост губернатора.

Глава региона пояснил, что декларация создавалась с целью развития региона в инвестиционном ключе. Входящие в нее планы направлены на обеспечение экономического роста и социальной устойчивости. Проводимая работа позволит привлечь инвесторов и поднять уровень жизни населения.

Для повышения инвестиционной привлекательности в декларации предусмотрены налоговые льготы. Участки можно будет взять в аренду по сниженной цене. Участие в торгах не обязательно. Власти помогут бизнесу провести инфраструктуру до границы участка. Сопровождение планируется вести в режиме «одного окна».

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680533
Умерли за год
14286251
Родились за год
35146706