14:41
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Холдинг «АЕОН АГРО» инвестирует 13,7 млрд рублей в Пензенскую область
Холдинг «АЕОН АГРО» инвестир...
Подписка на рассылку

Холдинг «АЕОН АГРО» инвестирует 13,7 млрд рублей в Пензенскую область

28 марта 2023
2512
1 мин.
2
Холдинг «АЕОН АГРО» инвестирует 13,7 млрд рублей в Пензенскую область

Пензенская область привлекла инвестора в лице холдинга «АЕОН АГРО». В рамках проекта «РостАгро» он вложит 13,7 млрд рублей. Вопрос обсуждался на встрече с Олегом Мельниченко.

В рамках проекта планируется запустить МТС и автотранспортное предприятие. Будут построены цех для хранения семян, элеватор, сервисный центр. Часть денег пойдет на приобретение сельскохозяйственной техники.

Во владении «РостАгро» находится земля площадью 200 тыс. гектаров. Компания в рамках программы расширения намерена увеличить мощности уже действующего элеватора до 125 тыс. тонн. Еще 200 тыс. тонн инвестор сможет принимать после возведения двух новых элеваторов.

Губернатор рассказал о передаче инвестору участка в Сердобском районе. Реализуемый проект должен дать экономике новый импульс для развития, поскольку пора не только выращивать аграрную продукцию, но и заниматься ее переработкой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
«РостАгро»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119289443
Умерли за год
18812353
Родились за год
46281718