01:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин: Российская финансовая система устояла благодаря Банку России
Путин: Российская финансовая...
Подписка на рассылку

Путин: Российская финансовая система устояла благодаря Банку России

16 марта 2023
2134
1 мин.
Путин: Российская финансовая система устояла благодаря Банку России

В РФ финансовая система, оказавшаяся под жесточайшим западным давлением, смогла устоять исключительно благодаря оперативным действиям Банка России. Владимир Путин сделал соответствующее заявление во время визита на авиационный завод, расположенный в Улан-Удэ (Бурятия).

Путин напомнил, что в марте США и ЕС обрушили на Россию свой гнев из-за проведения специальной операции. Санкции вводились одна за одной. Рубль стал терять свои позиции, но ЦБ быстро разработал план действий, что позволило нацвалюте укрепиться. Вся финансовая система страны была спасена регулятором. Банки остались на плаву. Некоторые финансовые учреждения столкнулись с незначительными сбоями и снижением показателей, но потери были незначительными.

Путин считает, что сейчас, когда подведены итоги года, становится очевидно, что финансовая система осталась устойчивой под давлением, а также адаптировалась и стала более крепкой. Сейчас она настолько самостоятельна, что способна продолжать развитие исключительно на собственной базе. Процесс начался и идет очень уверенно.

США надеялись, что российские предприятия остановятся, а десятки тысяч людей останутся без работы. В этом случае могли начаться протесты, которые раскачали страну изнутри. К счастью, прогнозы были ошибочными. Президент знает, но недоброжелатели до сих пор надеются на отложенный эффект от санкций. Его не будет, поскольку власти продолжают вводить меры поддержки.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747523
Умерли за год
14332129
Родились за год
35259574