20:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Пензенской области 500 млн рублей выделили на школу в Бессоновке

8 марта 2023
2432
1 мин.
2
В Пензенской области 500 млн рублей выделили на школу в Бессоновке

В Пензенской области в бюджете нашли 500 млн рублей на строительство школы в Бессоновке. Постановление о выделении средств завизировал Николай Симонов, занимающий должность председателя правительства.

Участок под строительство объекта образования подобран на Вишневой улице. Конкурсные процедуры проведены. Контракт на проведение предпроектных работ заключен. До конца марта они должны быть завершены, чтобы можно было приступить к разработке проектно-сметной документации.

Власти надеются, что начать строительство школы удастся уже в этом году. На эти цели выделят 15 млн рублей. Оставшуюся сумму подрядчик получит сразу после введения здания в эксплуатацию. Открытие ожидается в следующем году. Новое учреждение образования нужно местному населению, поскольку действующие школы переполнены. Сейчас дети учатся в две смены.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691588
Умерли за год
14293822
Родились за год
35165332