14:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Лисин подвел итоги работы с пензенскими предпринимателями

27 января 2023
3450
1 мин.
2
Лисин подвел итоги работы с пензенскими предпринимателями

Михаил Лисин подвел итоги работы с пензенскими предпринимателями за прошлый год. Бизнес-омбудсмен сделал это во время прямого эфира в соцсети «ВКонтакте».

В прошлом году число обращений к бизнес-омбудсмену выросло в два раза – до 226. Предприниматель из Кузнецка пожаловался на власти на местах из-за затягивания выдачи разрешения на строительство. Бизнесмен арендовал землю, чтобы обустроить спортивную базу, но никак не мог приступить к реализации инициативы. Проверка подтвердила незаконность отказа. Виновные были наказаны.

Олег Мельниченко разрешил в условиях частичной мобилизации внедрить новые механизмы поддержки. Среди них можно выделить возмещение части расходов на оборудование. Предприниматели также могут взять льготные кредиты до 50 млн рублей. Больше 38 млн рублей пошли на поддержку экспортеров. Самозанятым помогали продвигать и регистрировать товары.

Персоны 2 в новости

Председатель Совета директоров ГК «Научстройпром»
1 место
Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119050523
Умерли за год
18648729
Родились за год
45879174