17:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области продлят региональные программы поддержки бизнеса
В Пензенской области продлят...
Подписка на рассылку

В Пензенской области продлят региональные программы поддержки бизнеса

9 января 2023
2373
1 мин.
2
В Пензенской области продлят региональные программы поддержки бизнеса

В Пензенской области приняли решение продлить региональные программы поддержки бизнеса. Сведения содержатся на сайте Минэкономразвития.

Налоговые каникулы смогут оформить бизнесмены, работающие по патенту или «упрощенке». Воспользоваться ими смогут впервые зарегистрировавшиеся ИП. На два года обнулят ставки налога для компаний, занимающихся научной, социальной и производственной деятельностью. Ставка по УСН для бизнеса из других регионов РФ снижена до 1-5%.

С целью понижения стоимости патента вводятся понижающие коэффициенты, которые зависят от численности населения в районе оформления документов. Если количество жителей не достигает 14,5%, то показатель составит 0,7%. Минимальные налоговые ставки устанавливаются для резидентов и IT-предприятий.

Ранее Олег Мельниченко рассказал о выделении 506 млн рублей на развитие сел.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124378
Умерли за год
18014460
Родились за год
44318760