14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Аналитик Разуваев объяснил значение Китая для «Газпрома»
Аналитик Разуваев объяснил з...
Подписка на рассылку

Аналитик Разуваев объяснил значение Китая для «Газпрома»

6 января 2023
2449
1 мин.
Аналитик Разуваев объяснил значение Китая для «Газпрома»

Аналитик Александр Разуваев объяснил истинное значение Китая для компании «Газпром». Благодаря ему поставщик газа сможет избежать связанных с санкциями убытков.

«Газпром» до начала специальной операции собирался отправлять в ЕС 75% газа. На долю Китая приходилось всего 25%. Сейчас, когда европейские страны одна за другой отвернулись от России, корпорация меняет пропорции, расширяя объемы экспорта в КНР и Турцию, превращающуюся в международный газовый хаб.

Год только начался, но «Газпром» уже установил суточный рекорд по экспорту газа по трубопроводу «Сила Сибири», идущему в Китай. Объемы, указанные в контракте, выросли на 0,45%. В дальнейшем компания сможет наладить торговлю с другими азиатскими странами. Ключевым моментом стала цена, являющаяся предметом спекуляции со стороны враждебно настроенной прессы. На самом деле китайцы платят за газ по формуле соотношения цены к стоимости нефти. Подобные расчеты кажутся вполне логичными. С Пекином «Газпрому» нет надобности идти на ухищрения, поскольку он является понятным и надежным потребителем.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144