20:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области спрогнозировали рост ВРП на 4,9%
В Пензенской области спрогно...
Подписка на рассылку

В Пензенской области спрогнозировали рост ВРП на 4,9%

3 ноября 2022
4368
1 мин.
4
В Пензенской области спрогнозировали рост ВРП на 4,9%

В Пензенской области ВРП к 2025 году должен вырасти на 4,9% и составить в денежном выражении 741 млрд рублей. Отчет обнародовало правительство.

Прогноз представлен в двух вариантах. Базовый сценарий предусматривает быструю адаптацию экономики к новым реалиям. В консервативной версии на это потребуется больше времени. При формировании бюджета использовали стандартное развитие событий, предусматривающее увеличение объема инвестиций и доходов населения.

Олег Мельниченко рассказал, что сформировать бюджет без прогноза невозможно, поскольку они тесно связаны. Важно учитывать также реализацию запущенных инвестиционных проектов. Видно, что запускаются крупные производства таких компаний, как «Дамате» и «Черкизово». Власти должны оказать им поддержку. Средства на эти цели заложены. На развитие инфраструктуры предусмотрено 1,3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Дамате
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695218
Умерли за год
14296308
Родились за год
35171448