08:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области замедлились темпы инфляции
В Пензенской области замедли...
Подписка на рассылку

В Пензенской области замедлились темпы инфляции

24 октября 2022
5931
1 мин.
2
В Пензенской области замедлились темпы инфляции

В Пензенской области темпы инфляции в годовом выражении замедлились до 14,6%, то есть за полгода показатель снизился на 4,3%. Сведения предоставил Банк России.

Инфляция прекратила свой разгон благодаря снижению стоимости фруктов и овощей, обусловленному получением хорошего урожая. Положительно на показатель повлиял процесс расширения географии поставок. Стоимость мяса тоже продемонстрировала спад.

Управляющий пензенским филиалом банка Александр Хлобыстов считает, что замедление инфляции связано с расширением предприятий, занимающийся животноводством. Производители удерживали хорошие цены за счет предоставления льготных кредитов. На этом фоне стабилизировалась также стоимость молочной продукции.

В непродовольственном сегменте больше всего подешевели холодильники, микроволновые печи и смартфоны. Ценники пошли вниз из-за низкой покупательской активности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющий пензенским отделением Банка России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814183
Умерли за год
14377781
Родились за год
35371886