22:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России анонсировал новые меры по сокращению операций с долларами и евро
Банк России анонсировал новы...
Подписка на рассылку

Банк России анонсировал новые меры по сокращению операций с долларами и евро

7 августа 2022
2769
1 мин.
Банк России анонсировал новые меры по сокращению операций с долларами и евро

Российские банки продолжат сокращать операции, проводимые с долларом и евро, а также с другой валютой «недружественных» стран. Банк России разработал для этого новые меры.

Регулятор считает, что из-за санкций использование евро и доллара сопряжено с большими рисками. Активы в любой момент могут быть заблокированы. В случае выдачи валютных кредитов стоит опасаться, что заемщики в определенный момент не смогут дальше исполнять взятые на себя обязательства. На этом фоне ЦБ собирается увеличить коэффициенты риска по ценным бумагам и займам. Не исключено, что по обязательным резервам в «токсичной» валюте вырастут нормативы.

Ведомство Эльвиры Набиуллиной считает своей основной задачей обеспечение устойчивости финансовой системы. Важно также продолжить работу по заблокированным активам. В будущем не исключается привлечение банков для финансовой помощи приоритетным инвестиционным проектам. Для системной поддержки предложено создать фонд, бюджет которого будет формироваться за счет отчислений финансовых посредников. Приветствуется также возврат к публикации финансовой отчетности в открытом доступе.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715513
Умерли за год
14310207
Родились за год
35205642