16:52
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область получит 45 млн рублей на ввод сельхозземель и мелиорацию
Пензенская область получит 4...
Подписка на рассылку

Пензенская область получит 45 млн рублей на ввод сельхозземель и мелиорацию

8 июля 2022
2899
1 мин.
1
Пензенская область получит 45 млн рублей на ввод сельхозземель и мелиорацию

В Пензенской области благодаря государственной программе займутся вводом и мелиорацией земель сельскохозяйственного назначения. На эти цели выделяется 45 млн рублей. Олег Мельниченко обсудил вопрос на встрече с Дмитрием Патрушевым, возглавляющим Минсельхоз России.

Всего в регионе реализуются восемь подобных проектов. Сельхозпредприятия уже получили 1,2 млрд рублей. Сейчас площадь полей, занятая посевами, составляет 1,56 млн гектар. К концу года власти намерены добиться увеличения показателя на 17 тыс. гектар.

Пензенская область удерживает лидерство в ПФО по собранному в прошлом году урожаю – 574 тыс. тонн подсолнечника. С гектара собирается 17,6 центнера. Отличные результаты регион демонстрирует по сбору сахарной свеклы. Патрушев также положительно оценил работу животноводов. По объему произведенного молока и мясу индейки им пока нет равных.

Персоны 1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119311058
Умерли за год
18827156
Родились за год
46318136