22:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области продлили действие госпрограмм
В Пензенской области продлил...
Подписка на рассылку

В Пензенской области продлили действие госпрограмм

2 июня 2022
4208
1 мин.
3
В Пензенской области продлили действие госпрограмм

В Пензенской области продлили действия государственных программ. Решение принял Олег Мельниченко во время подведения итогов проделанной работы.

Алмаз Хакимов, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал, что в регионе ведется работа по нескольким направлениям. В прошлом году объем отгрузки промышленной продукции увеличился на 22,4% - до 350 млрд рублей. Местные аграрии смогли выйти в лидеры по урожаю сахарной свеклы, подсолнечника, зерновых. В оборот ввели 31 000 гектар неиспользуемой земли.

Благодаря реализуемым проектам удалось восстановить 614 километров дорог, отремонтировать 7 детсадов и 34 школ. Сотовую связь провели в семь населенных пунктов. Доходы бюджета выросли на 22% (8 млрд рублей), что позволило закрыть год с профицитом.

Мельниченко отметил, что благодаря модернизации здравоохранения снижены показатели смертности. Работа в этом направлении продолжится ради повышения продолжительности жизни населения. Всего решено пролонгировать 24 госпрограммы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области
1 место
Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117707588
Умерли за год
17729022
Родились за год
43616532