06:04
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Пенза и Каменка получили на благоустройство дополнительно 84 млн рублей

5 мая 2022
2914
1 мин.
2
Пенза и Каменка получили на благоустройство дополнительно 84 млн рублей

Пенза и Каменка, приступающие к масштабному благоустройству, получили дополнительно 84 млн рублей. Соответствующее постановление о распределении бюджетных средства завизировал Олег Мельниченко, занимающий пост губернатора.

В пресс-службе регионального правительства рассказали, что в Пензе в рамках программы благоустройства проведут освещение на центральных улицах. Предстоящие работы оценены в 60 млн рублей. Военный городок сможет отремонтировать свои дороги на сумму 12 млн рублей. В Каменке проведут ямочный ремонт, на который предусмотрели 10 млн рублей.

Мельниченко рассказал, что с наступлением тепла все населенные пункты начинают приводить в порядок. Речь не только о благоустройстве и очистке улиц, но и о восстановлении тротуаров и проезжей части. Власти занимаются данными вопросами системно. Из-за нехватки средств крупные проекты дробятся на этапы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118966538
Умерли за год
18591212
Родились за год
45737672