01:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Мутовкин рассказал о возможностях увеличения доходов бюджета Пензы
Мутовкин рассказал о возможн...
Подписка на рассылку

Мутовкин рассказал о возможностях увеличения доходов бюджета Пензы

1 мая 2022
2905
1 мин.
1
Мутовкин рассказал о возможностях увеличения доходов бюджета Пензы

В Пензе есть возможности по увеличению доходов бюджета. Градоначальник Владимир Мутовкин рассказал об этом во время выступления с ежегодным отчетом.

Мутовкин считает важной работу по увеличению поступлений и эффективному расходованию казны. Для достижения цели нужно повышать качество управления имуществом, находящимся на балансе города. Оценка показала, что многие земли заброшены, но почему-то не предоставляются ни юридическим, ни физическим лицам. Задолженность по аренде никем не взимается.

МУПы могут тоже приносить дополнительный доход, если повысить их эффективность. Они должны приносить бюджету 20%, но вместо этого городу приходится выделять деньги на их содержание. Чтобы решить проблему, нужно закрыть неэффективные предприятия для развития других.

Персоны 1 в новости

Экс-глава Пензы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119158598
Умерли за год
18722744
Родились за год
46061264