17:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России назвал четыре этапа трансформации экономики РФ
Банк России назвал четыре эт...
Подписка на рассылку

Банк России назвал четыре этапа трансформации экономики РФ

24 апреля 2022
2712
1 мин.
Банк России назвал четыре этапа трансформации экономики РФ

РФ ожидает прохождения через четыре этапа важной для страны экономической трансформации. Подробнее о них рассказали аналитики Банка России из департамента прогнозирования и исследований.

Эксперты считают, что процесс будет запущен через технологический регресс. При этом будет наблюдаться увеличение объема производства товаров инвестиционного типа. На первом этапе все логистические и технологические цепочки придется разорвать, но важно, чтобы происходящее не навредило экономике. Для этого правительство России возьмет на себя часть финансовых рисков, снизит налоги для бизнеса и проведет дерегулирование хозяйственной деятельности.

На втором этапе компании начнут подстраиваться к работе в новых реалиях и переключаться на других поставщиков. Третий шаг предусматривает обратную индустриализацию, которая запустит процесс развития передовых технология. Вероятно, на это уйдет несколько лет. На последнем этапе ожидается завершение структурной перестройки с выводом страны на новый курс развития, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661063
Умерли за год
14272917
Родились за год
35113902