03:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Пензенской области закупят около 100 белорусских троллейбусов
Власти Пензенской области за...
Подписка на рассылку

Власти Пензенской области закупят около 100 белорусских троллейбусов

11 апреля 2022
2828
1 мин.
2
Власти Пензенской области закупят около 100 белорусских троллейбусов

Власти Пензенской области заявили о готовности закупить около 100 белорусских троллейбусов. Олег Мельниченко, занимающий пост губернатора, рассказал о планах в Telegram-канале сразу после оперативного заседания в правительстве.

Мельниченко рассказал, что власти считают обновление троллейбусного парка перспективным направлением для Пензы. Закупят их в Беларуси, но впоследствии адаптируют под местные условия. Представители машиностроительной отрасли готовы даже интегрировать в них необходимые опции.

Пенза всегда была городом троллейбусов. Глава региона не хочет менять традиции, поэтому во время визита в Беларусь обсудил с местными поставщиками возможность заключения сделки. Сумма соглашения пока не утверждена.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764518
Умерли за год
14343768
Родились за год
35288208