15:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Колташов: Европейские бренды после ухода из России потеряют рынок навсегда
Экономист Колташов: Европейс...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов: Европейские бренды после ухода из России потеряют рынок навсегда

4 марта 2022
2646
1 мин.
Экономист Колташов: Европейские бренды после ухода из России потеряют рынок навсегда

Европейские бренды из-за ухода из России под угрозами санкций навсегда потеряют перспективный рынок. Ситуацию прокомментировал экономист Василий Колташов.

США и ЕС вынудили свои компании перестать инвестировать в российскую экономику. Ниша быстро заполнится благодаря объявленному на импортозамещение курсу, поэтому лидерства лишатся производители медикаментов, автомобилей, оборудования и одежды.

Россия переходит к началу новой эпохи, в которой западные товары заменят российские. В скором времени европейская экономика лишится приличного дохода, который ей приносили местные покупатели. Сейчас проблемы наблюдаются из-за роста цены на газ и нефть. Второй удар по иностранной экономики нанесут рестрикции к Банку России. Внешние контакты с инвесторами начнут сокращаться. На этом фоне в приоритете останутся только долгосрочные договора.

США и ЕС долгое время лидировали по многим отраслям экономики РФ, но теперь утрачивают передовые позиции. Сначала предприниматели этого не заметят, но в среднесрочной перспективе начнут ощущать финансовые трудности В этот момент вернуться к выстраиванию отношений с Москвой не получится.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647038
Умерли за год
14263312
Родились за год
35090272