16:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область закупит 360 новых автобусов
Пензенская область закупит 3...
Подписка на рассылку

Пензенская область закупит 360 новых автобусов

12 февраля 2022
4973
2 мин.
3
Пензенская область закупит 360 новых автобусов

Пензенская область в рамках программы развития общественного транспорта закупит 360 новых автобусов. Они будут работать на маршрутах столичной агломерации.

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в заседании комиссии Государственного Совета РФ. Орган провёл встречу в онлайн-режиме, чтобы обсудить вопросы развития общественного транспорта. На мероприятии присутствовал помощник президента Игорь Левитин. Он рассмотрел задачи выполнения программы развития транспортной системы.

Эта работа ведётся в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". Федеральный чиновник рассказал, что одна из важнейших задач, которая стоит перед властями, – это необходимость связать регионы страны удобным пассажирским транспортом. Он должен быть доступен всем гражданам, как проживающим в крупных городах, так и людям из небольших населённых пунктов.

Выступил на собрании и Марат Хуснуллин. Он подчеркнул, что развитие общественного транспорта напрямую влияет на многие сферы в регионе, в том числе на темпы жилищного строительства. В связи с этим заместитель председателя правительства РФ призвал глав регионов активно вести планирование по формированию дорожной инфраструктуры, чтобы в дальнейшем местные власти знали, как именно следует развиваться в пределах муниципалитетов.

Олег Мельниченко, выступая на заседании, отметил, что президентское поручение в 2022 году уже исполняется. Пензенская область в рамках выполнения программы намерена существенно расширить парк пассажирских автобусов. Транспортная реформа подразумевает приобретение 360 автобусов. Речь идёт о крупных средствах передвижения, работающих на газовом топливе. Они должны быть комфортабельными, имея низкую посадку, кондиционирование и отопление.

Чтобы новый транспорт быстро обслуживался, в регионе появятся новые заправочные станции. Губернатор намерен приложить максимум усилий, чтобы уже в 2023 году люди ощутили позитивные перемены.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области из аварийного жилья переселят 589 человек. Как заявил глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Панюхин, эта работа будет вестись в рамках масштабной региональной программы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Пензенской области
1 место
Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Пензенской облатси
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118114643
Умерли за год
18007793
Родились за год
44302358