19:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Служба поиска медицинской помощи «Верное направление» помогла 892 семьям
Служба поиска медицинской по...
Подписка на рассылку

Служба поиска медицинской помощи «Верное направление» помогла 892 семьям

27 декабря 2022
2916
3 мин.
Служба поиска медицинской помощи «Верное направление» помогла 892 семьям

«Верное направление» – проект-финалист первого форума «Сильные идеи для нового времени» – помогает в случае, если у родителей возникли сложности с получением или оплатой лекарств, технических средств реабилитации, необходимых ребенку обследований, а также дороги к месту лечения и проживания во время его прохождения. С момента запуска службы 892 семьи уже получили необходимую помощь, 87 случаев находятся в работе прямо сейчас.

«Меньше чем за два года к нам обратились более 1000 семей со всей страны. Все они столкнулись со сложностями в получении медицинской помощи для своих детей. В половине случаев мы помогли родителям получить помощь от государства, в остальных случаях привлекли благотворительные фонды. В любом случае мы стараемся сделать все возможное, чтобы ребенок бесплатно получил помощь в кратчайшие сроки», – сказал гендиректор службы «Верное направление» Антон Яремчук.

Например, мама 11-летней Ясмины из Чечни обратилась в «Верное направление» с просьбой помочь им с дочкой вернуться из Москвы домой. Девочка проходила необходимые обследования, но денег на покупку билетов у семьи не было. Специалисты службы оперативно помогли собрать нужный пакет документов и обратиться в благотворительный фонд «Кораблик», который оплатил Ясмине и ее маме билеты.

Мама 12-летнего Семена из Санкт-Петербурга попросила посодействовать в приобретении инвалидной коляски для сына. Для семьи подобрали благотворительный фонд «Абсолют-Помощь», который приобрел мальчику современную технологичную коляску. Еще один пример – из Тюмени. У 5-летнего сына Елены Андрея – агенезия мозолистого тела мозга, то есть нормальная связь между полушариями невозможна. Из-за этого у ребенка множественные нарушения развития, требуются специальные занятия. Специалисты «Верного направления» помогли собрать пакет документов и подобрать профильный благотворительный фонд, который сможет оплатить необходимые занятия.

«В 2022 году в рамках Национальной социальной инициативы, которую внедряет Агентство стратегических инициатив, мы запустили проект «Социальный координатор». Это уже помощь взрослым людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Первые обратившиеся получили поддержку по направлениям, связанным с трудоустройством, уходом на дому, медицинской помощью», – добавил Антон Яремчук.

Например, в Самарской области к социальным координаторам поступил запрос от 41-летнего Ивана, который столкнулся со сложностями в поиске работы. У мужчины ампутированы голени обеих ног. Специалисты помогли составить необходимые справки и обратиться в министерство труда, где Ивану назначили куратора из службы занятости и оказывают содействие в поисках работы. Для 42-летней Елены с тяжелой формой рассеянного склероза социальные координаторы также подготовили необходимые справки, чтобы обратиться в соцзащиту. В результате сейчас к женщине приходит сотрудник и оказывает необходимую помощь.

Источник изображения: roscongress.org

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112688123
Умерли за год
14291449
Родились за год
35159494