21:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СИБУР вошел в состав учредителей национального ESG-альянса
СИБУР вошел в состав учредит...
Подписка на рассылку

СИБУР вошел в состав учредителей национального ESG-альянса

26 января 2022
2776
2 мин.
СИБУР вошел в состав учредителей национального ESG-альянса

СИБУР принял участие в первом официальном собрании учредителей Национального ESG-Альянса. В ходе заседания обсуждались вопросы организационного и юридического характера, а также были подписаны документы необходимые для юридической регистрации альянса.

Управляющая его деятельностью структура «Национальный Альянс по вопросам социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития» будет создана в статусе автономной некоммерческой организации. Кроме того, собрание утвердило устав организации, структуру управляющих органов и кандидатуру генерального директора организации – на этот пост назначен Андрей Шаронов, ранее руководивший МШУ «Сколково». Также определено, что главным руководящим органом альянса будет наблюдательный совет в количестве 28 человек – представителей от каждой из компаний-учредителей.

От СИБУРа в состав наблюдательного совета ESG-альянса вошел председатель правления Дмитрий Конов:

«СИБУР стал одной из первых компаний страны, утвердившей собственную стратегию устойчивого развития. С 2019 года мы последовательно внедряем сформулированные в ней принципы во все аспекты своей деятельности, что уже сейчас находит свое отражение в высоких позициях компании в национальных и международных и российских ESG-рейтингах. Сегодня СИБУР ставит перед собой еще более амбициозные цели, в том числе по снижению углеродного следа, реализации проектов экономики замкнутого цикла. Мы готовы делиться опытом в области уже наработанных ESG-практик и видим потенциал в объединении усилий с крупнейшими компаниями России для их дальнейшего развития».

Миссия альянса — содействие переходу к устойчивой модели развития экономики, обеспечивающей сохранение природы, благополучие общества и долгосрочное процветание бизнеса в рамках существующих ограничений природных ресурсов, на основе заинтересованности, сотрудничества и партнёрства всех вовлечённых сторон. Его создание было инициировано 1 декабря 2021 года, инициативу поддержали ведущие российские компании с общим объёмом выручки более 10 трлн рублей и численностью занятых более 1,5 млн человек.

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ПЕНЗЫ


Пресс-релизы Глобал58.ру – это актуальные новости от пензенских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Пензы и Пензенской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал58.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал58.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Пензе и Пензенской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал58.ру в том, что все публикации пензенский компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал58.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112704458
Умерли за год
14302636
Родились за год
35187016